X

Внимание горожан Феодосии хотят привлечь к важной проблеме

07:58 02.04
Недавно в Феодосии появилось движение «Nofaces in Feo». Его идея заключается в фотографировании использованных шприцов, брошенных в разных районах города.
Внимание горожан Феодосии хотят привлечь к важной проблеме

Внимание горожан Феодосии хотят привлечь к важной проблеме

В социальных сетях были созданы группы, в которых публикуются подобные снимки. Таким образом активисты хотят привлечь внимание общественности к масштабам распространения наркотиков в городе.

Один из организаторов движения Денис Зубок считает, что проблема не в том, что кто-то употребляет наркотики, а в том, что общественность безразлична к этому.

- К сожалению, людям все равно, - рассказал Д. Зубок. - Мы привыкли к тому, что среди нас живут наркоманы. Шприцы и тому подобное мы можем обнаружить на школьных и дошкольных территориях, это есть везде, достаточно просто присмотреться. Цель «Nofaces in Feo» - не показывать лица сотрудников правоохранительных органов, которые обязаны следить за этим, или людей, которые употребляют наркотики. Мы лишь фотографируем использованные шприцы, которые валяются во дворах жилых домов, на детских площадках, в клумбах и т.д.

Идею подобного движения уже поддержали и в других городах.

- За время существования нашей группы к нам обращались люди из Херсонской области, Донецкой, Луганской. Эта проблема есть везде, но там она не так ужасна, как у нас, - поделился Д. Зубок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.58 +
Комментарии (44):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.