X

В Феодосии состоится on-line интервью с руководителями проекта «Море справа»

08:00 06.04
На все интересующие вас вопросы касаемо экспедиции ответят Ирина Прокопюк и Алексей Батурин.
В Феодосии состоится on-line интервью с руководителями проекта «Море справа»

В Феодосии состоится on-line интервью с руководителями проекта «Море справа»

В этом году мы планируем повторить подвиг трехлетней давности – обойти весь Крым по периметру, разделив путь на этапы.

Зачем мы это делаем?

Во-первых, мы любим ходить вдоль моря. Вышел ты к морю, - а оно шумит справа, и солнце, и весна вокруг... А ты идешь по кромке берега вдаль, и вот оно, счастье! А в компании еще нескольких друзей-единомышленников прогулка обещает быть еще более увлекательной!

Во-вторых, мы - экологический дозор! Мы увидим и зафиксируем на карте весь береговой мусор, все свалки. Причем не просто зафиксируем, а расскажем об этом громко на сайтах и в соцсетях, и доложим лично министру по курортам и туризму Александру Лиеву.

В-третьих, мы обнаружим закрытые пляжи. Потому что они есть не только в Ялте и Коктебеле, они повсюду. И если говорят, что быть их не должно, - значит, наша функция рассказать властям и о них тоже.

В-четвертых, мы - научная экспедиция! Мы посчитаем дельфинов. Это уже просьба от ТНУ. Беда в том, что дельфины гибнут в рыболовных сетях, их потом выбрасывает на берег; ученые утверждают, что проблема с каждым годом все тревожнее.

Стартует экспедиция из Феодосии в конце апреля.

На данный момент еще остались несколько свободных этапов. Присоединяйтесь! Принять участие в проекте может любой желающий.

Если вы хотите стать руководителем этапа, вам стоит написать на [email protected] и сообщить:

- номер этапа;

- количество человек на этапе;

- откуда и кто вы.

Задача группы - фотографировать все на своем пути и 2-3 раза в сутки отправлять отчеты-статьи на базу. Материалы тут же будут публиковаться на сайте more-sprava.com.

Подробнее о проекте можно будет узнать в ходе on-line конференции, которая пройдет на сайте 10 апреля в 10.00.

Задать вопросы руководителям проекта вы сможете: 

- добавив комментарий к этой новости;

- отправив вопрос по адресу [email protected];

- или в Skypе - Gazeta_Kafa Feodosiya

- позвонив по телефону (06562) 3-23-01, (066) 541-94-64.

Новости о формировании групп: http://more-sprava.com/members.

Мы в социальных сетях: facebook.com/groups/moresprava/, vk.com/more_sprava.

Посетители сайта, которые не будут присутствовать на on-line конференции, в любое время смогут просмотреть запись.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.