X

Количество неблагополучных семей в Федосии увеличивается

10:32 01.11
Руководство Феодосийской службы по делам детей рассказало чиновникам о ситуации с беспризорниками, бродяжками, попрошайками и детьми из неблагополучных семей. Таких детей становится больше, как и растет в целом число неблагополучных семей.
Исполняющий обязанности начальника Феодосийской службы по делам детей Павел Абрамович рассказал, что сейчас на профилактическом учете в службе состоит 330 детей: 219 детей, лишенных родительской опеки и детей-сирот, 98 детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, четыре ребенка попали в поле зрения службы в связи с насилием в семье, девять детей склонны к бродяжничеству и попрошайничеству. - За 2008 год на учет поставлено 12 детей, проживающих в 12 неблагополучных семьях, - сообщил П. Абрамович. По его словам, в этом году служба по делам детей совместно с отделом криминальной милиции по делам несовершеннолетних провела 22 рейда с целью выявления бродяжек, попрошаек и детей в компьютерных клубах. - В ходе рейдов выявлено 43 ребенка, склонных к бродяжничеству, а также совершению правонарушений и преступлений, - заметил Павел Леонидович. – Во время проведения рейдов в Кировский приют вывезено 18 несовершеннолетних, что на 100% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также проверены предприятия, и найден частный предприниматель, который использовал наемных работников без оформления трудовых соглашений, при приеме детей не получал согласие их родителей и незаконно использовал наемный труд в ночное время. За 2008 год службой подготовлено и передано в суд и прокуратуру 13 дел о лишении родителей родительских прав в отношении детей, одно дело передано в Кировскую службу по делам детей, а в процессе подготовки находится три дела по лишению родительских прав. Кроме того, Павел Леонидович добавил, что в июле 2008 года гражданами Украины усыновлен один ребенок и на учете в службе находятся еще две пары кандидатов в усыновители. Выслушав доклад, исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина поинтересовалась, больше или меньше становится неблагополучных семей и что с этим можно делать. - Количество неблагополучных семей увеличивается, - ответил П. Абрамович. Он считает, что некоторых родителей нужно сразу же лишать родительских прав. И привел пример одной из таких семей, которая и ранее обращала на себя внимание службы по делам детей, и однажды родители так избили свое ребенка, что тот почти оглох и ослеп.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.