X

Три лучших ресторана Крыма по версии журнала Forbes

10:38 10.05
Источники: События Крыма
Эксперты украинского выпуска журнала Forbes назвали лучшие рестораны в регионах Украины, в том числе, в Крыму.
Три лучших ресторана Крыма по версии журнала Forbes

Три лучших ресторана Крыма по версии журнала Forbes

Так, по версии издания, тройку лучших ресторанных заведений полуострова составили "Старый Крым", "Избушка рыбака" и "Тифлис".

"Старый Крым", что в селе Кипарисном на 12‑м километре трассы Алушта – Ялта, назван лучшим рестораном по соотношению кухня/сервис/цена. Кухня заведения – крымскотатарская. "Вкусно все, но если уж выбирать, то шурпу по‑крымски и баранину на ребре по рецепту Узенбаш", — пишет издание.

"Избушка рыбака" в Балаклаве предлагает самый богатый выбор свежей черноморской рыбы в Крыму. "На первое возьмите рыбацкую юшку с гренками и чесноком, на второе – "Рыбацкий пир" один на всех (1,5 кг жареной рыбы семи видов)", — рекомендуют составители рейтинга.

На третьем месте — ресторан "Тифлис" в Ливадии. "Самый известный ресторан в Крыму, где легко встретить первых лиц государства, — описали его авторы Forbes. — Грузинская кухня – одна из лучших в СНГ. Цены запредельные, особенно на европейские вина. Заказывать надо ассорти грузинское, сациви, шашлык по‑пастушьи (баранина на кости)".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.