X

Жителей Феодосии научат, что делать с бездомными животными

09:28 14.05
25 мая в Приморском пройдет мероприятие, посвященное гуманному отношению к природе и животным, на которое приглашаются все желающие. Об этом сообщила организатор мероприятия Ольга Топалова.
Жителей Феодосии научат, что делать с бездомными животными

Жителей Феодосии научат, что делать с бездомными животными

По словам О. Топаловой, мероприятие приурочено к Международному дню биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).

- Мы хотим привлечь внимание феодосийцев к проблеме охраны окружающей среды и бездомным животным, расскажем о гуманном отношении к животным, об «усыновлении» беспородных собак и кошек, будем отдавать котят и щенков в хорошие руки. Причем, все они будут привитые, проглистованные, - рассказала О. Топалова.

Мероприятие пройдет в ДК «Бриз». В 12.00 начнется благотворительная ярмарка, часть вырученных денег пойдет на фонд для бездомных животных в Феодосийском регионе. В 14.00 состоится тематический концерт с участием творческих коллективов поселка. Между номерами выступит ветеринар с информацией о стерилизации животных. Также выступит представитель Феодосийской региональной организации Крымской республиканской ассоциации «Экология и Мир». Завершит программу слайд-шоу, где будут показаны несчастные, выброшенные на улицу животные, которые были выхожены, откормлены и отданы в хорошие руки. Дети примут участие в конкурсе детского рисунка «Мой домашний питомец».

- Мы не будем показывать какие-то стрессовые ситуации про животных, поскольку будут присутствовать дети. Все мероприятие пройдет на позитиве, - подчеркнула организатор. – Обращаемся ко всем, кто желает помочь в организации мероприятия, а также к тем, кто хочет стать волонтером.

Контактный телефон Ольги Топаловой: 095 744 80 89

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.54 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.