X

В Каннах украли драгоценности для кинозвезд фестиваля на миллион долларов

16:29 17.05
Источники: Корреспондент
Во время 66-го кинофестиваля в Каннах ограбили представительницу дома ювелирных издалий Chopard - создателя знаменитой Пальмовой ветви.
В Каннах украли драгоценности для кинозвезд фестиваля на миллион долларов

В Каннах украли драгоценности для кинозвезд фестиваля на миллион долларов

Драгоценности и украшения на сумму свыше миллиона долларов были украдены из гостиничного номера во французских Каннах, где в эти дни проходитмеждународный кинофестиваль.

Украшения, которые предполагалось дать напрокат прибывшим на фестиваль кинозвездам, находились в сейфе одной из сотрудниц швейцарского производителя часов и ювелирных изделий Chopard. Отметим, что именно Chopard стал дизайнером знаменитой золотой "Пальмовой ветви" - главной награды Каннского фестиваля – и создает ее уже 15 лет подряд. 66-й международный кинофестиваль стартовал во французских Каннах в среду 15 мая. Первым фильмом, показанным на фестивале, стал "Великий Гэтсби" База Лурмана, не участвующий в конкурсной программе. За Золотую пальмовую ветвь будут бороться 20 фильмов. Показ конкурсных картин начался 16 мая с фильма Франсуа Озона "Всего 17". В жюри основной программы под руководством голливудского режиссера Стивена Спилберга вошли, в частности, актеры Николь Кидман и Кристоф Вальц.

Жюри альтернативной конкурсной программы "Особый взгляд" возглавил датский режиссер Томас Винтерберг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.