X

К мэру Феодосии можно обратиться и на улице

09:31 27.05
Прием граждан городским головой Феодосии Александром Бартеневым должен вестись в первый и третий вторник каждого месяца, начиная с 15.00. Так сказано на официальном сайте Феодосийского горсовета.
К мэру Феодосии можно обратиться и на улице

К мэру Феодосии можно обратиться и на улице

Однако, по сведениям читателей «Кафы», встретиться с мэром очень сложно. Согласно информации на сайте горсовета, последний раз мэр общался с горожанами 16 апреля, в третий вторник прошлого месяца.

Как сообщил Сергей Мидин, член домового комитета (ул. Украинская, 46), он не может попасть на прием к мэру с августа прошлого года. Почти каждый месяц мужчина приходит в дни приема, но по той или иной причине городской голова не принимает.

- За это время я ходил в исполком раз 15, но приемов не было. Каждый раз у кабинета сидят по шесть-восемь человек и ждут, потом расходятся. Никто даже не выходит к людям, чтобы предупредить, что приема не будет, - рассказал С. Мидин. – Секретарь, если к нему специально подойти, объясняет причины: на сессии, уехал, заболел… Мне предлагают написать заявление, но я хочу отдать его лично в руки.

В пресс-службе Феодосийского исполкома пояснили, что следовать графику приема граждан не всегда представляется возможным. Это связано с тем, что бывают внеплановые выездные совещания, например, в Совете министров или командировки в Киев по решению городских вопросов. Когда прием граждан проводится, планово он длится с 15.00 до 18.00, иногда он заканчивается гораздо позже, но ни один человек не уходит не принятым. Обычно желающих поговорить с мэром на таких встречах 20-30 человек.

- Нет проблем в том, чтобы попасть на прием к городскому голове, и в другие дни с утра и до позднего вечера мэр принимает людей. Кроме официальных приемов, со срочными вопросами можно прийти в любое другое время, и никто человеку не откажет. Александру Владимировичу горожане звонят лично по телефону, люди часто подходят к нему на улице, он выслушивает их и если вопрос на месте не решается, то приглашает их к себе в кабинет в удобное для них время, - отметили в пресс-службе.

Там же сообщили, что такой услуги, как заранее записаться на прием к мэру, в исполкоме нет. Издавна эта процедура была организована так, что граждан принимают в порядке «живой очереди». Ограничения по времени на общение с одним человеком нет: если проблема серьезная и важная, то на ее решение уходит больше времени. Так, человеку, желающему встретиться с мэром, нужно ориентироваться на дни приема, указанные на сайте. Но предварительно можно позвонить в исполком, в Управление по организации работы органов совета по телефону 3-21-44 и уточнить, состоится ли очередная встреча.

В пресс-службе также отметили, что, если мэр по какой-либо причине не может осуществить прием граждан по графику, то его замещают. Мэр готов принять с любой проблемой, но поскольку часть вопросов решается на уровне исполнителей, следует обращаться по тем вопросам, которые не были урегулированы на уровне курирующего эту проблему управления или заместителя городского головы. Например, если это сфера ЖКХ, то целесообразнее будет обратиться сначала в Управление ЖКХ, если там не получилось решить вопрос, затем обратиться к заместителю городского головы, курирующему сферу ЖКХ Петру Полтавскому, а далее, если вопрос все же остался открытым, к городскому голове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (169):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.