X

Творог на рынке Феодосии смешали с порошком

09:36 18.11
На прошлой неделе в Феодосийском исполкоме вновь поговорили о том, что на Центральном рынке все товары продаются вперемешку. Дирекция рынка настояла на том, чтобы исполком дал соответствующее предписание для наведения порядка, что и было обещано.
На прошлой неделе на аппаратном совещании исполкома после доклада начальника Феодосийского отдела по защите прав потребителей Лидии Щербаненко, исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина поинтересовалась, получилось ли на Центральном рынке навести порядок. - Все замечания устранены, кроме одного: должны быть специализированные зоны, так называемое зонирование. - Что делается для этого? - Ничего, - ответил директор рынка Валерий Кудрик и предложил. – Иначе пишите предписание, чтобы мы их (продавцов – прим. ред.) выгнали. Т. Гришина спросила у ветеринаров, что они сделали для того, чтобы навести на рынке порядок. Представитель ветеринарной службы напомнил, что предписания они писали и в 2005 и в 2006 году: - Если хотите, еще напишем. Нужно было проводить зонирование, когда делалась реконструкция рынка. - Валерий Михайлович, - вновь обратилась к директору рынка и.о. мэра, - выгонять людей не нужно, их можно переместить. - В правилах написано, что ларьки должны иметь железобетонный пол, вытяжку и не должно в ларек попадать солнце, - высказал свое видение ситуации В. Кудрик. – Какое зонирование?! Как переместить? Они (предприниматели) строили, это их ларьки. Как мы их выгоним? - Но порошок рядом с творогом – как это можно? – возмутилась со своей стороны Татьяна Васильевна. - Зонирование должна предусматривать администрация рынка, и она же должна следить за этим, - высказалась начальник Феодосийского Управления торговли Лариса Абасова. - Это все слова, - настаивал на своем директор рынка. – Напишите предписание. Зачем, чтобы меня потом таскали… - Валерий Михайлович, будет такое предписание, - заверила Т.Гришина. - Хорошо, но почему тогда исполком давал разрешения и печати ветеринаров стоят, что разрешено? - удивился напоследок В. Кудрик. Напомним, что в исполкоме уже не в первый раз говорят о том, что на рынке стоит выделить зоны: для продажи продуктов, для торговли одеждой и для реализации бытовой химии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.