X

Мусора у Кара-Дага оказалось немного  (фото)

09:14 06.06
В минувшие выходные дайверы занимались очисткой прибрежного морского дна в Коктебеле и Курортном.
Мусора у Кара-Дага оказалось немного

Мусора у Кара-Дага оказалось немного (фото Юрия Иванова))

Мусора у Кара-Дага оказалось немного (фото Юрия Иванова)) Мусора у Кара-Дага оказалось немного (фото Юрия Иванова)) Мусора у Кара-Дага оказалось немного (фото Юрия Иванова))

В результате мероприятия, приуроченного к Международному дню очистки водоемов, любители подводного плавания нашли несколько несвойственных морю предметов. 

Один из организаторов акции по очистке морского дна у подножия Кара-Дага Юрий Иванов, инструктор по дайвингу, глава правления клуба активного отдыха «Хобби» (Кривой Рог), рассказал «Кафе», что мусора ожидали собрать намного больше.

- Еще месяц назад, на майские праздники, мусора было много, а сейчас его куда-то снесло штормами, - пояснил Ю. Иванов.

С его слов, среди собранного мусора оказались полиэтиленовые пакеты, несколько стеклянных бутылок и провод с розеткой.

По мнению дайвера, мусор в море – это не только дело рук недобросовестных отдыхающих. Причиной его появления может быть и сильный ветер, который разносит мусор повсюду, также выбрасывают ненужные вещи с кораблей.

- В Керчи, например, мы находили много турецкого мусора. Бывают и строительные материалы, средства для мытья и другое, - уточнил организатор акции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.