X

Пляж под Кара-Дагом будут приводить в порядок

11:10 28.06
На интернет-проект газеты «Кафа» «Мне надоело» поступила коллективная жалоба от отдыхающих в поселке Коктебель.
Пляж под Кара-Дагом будут приводить в порядок

Фото из интернета

В ней люди описывают плачевное состояние пляжа у подножия Кара-Дага и просят обратить внимание руководителей поселка на существующие там проблемы.

«Напомните руководителям поселкового совета Коктебеля, что кроме открытия новой набережной и близлежащего пляжа есть еще и другие пляжи. Они тоже требуют внимания! Например, на волнорезах возле бывшей базы отдыха «Прибой» у подножья самого величественного Карадага, отдыхать скоро будет негде, вход на пляж завален огромной кучей мусора, т.к. отсутствуют мусорные контейнеры и урны, - говорится в обращении. - Все железные ограждения и поручни проржавели и разваливаются, пляж вообще не подготовлен для встречи туристов. Получается, что когда одна сторона набережной белеет и сверкает новыми парапетами и фонарями, другая ржавеет и потопает в грязи и мусоре! Надеемся на скорейшее реагирование и освобождение от мусора нашего любимого пляжа!».

В комментарии «Кафе» заместитель поселкового головы Коктебеля Сергей Глебов сообщил, что решение проблемы с вывозом мусора и реконструкции этой части береговой линии упирается в то, что она не принадлежит поселку.

- Ситуация непростая. Там ведомственное предприятие, которое отказалось осуществлять вывоз мусора, - сообщил С. Глебов. - На этой территории есть акт постоянного государственного пользования, и пользователь обязан вывозить мусор, чистить этот пляж, осуществлять работы по проверке моря и так далее. Но он поставил нас перед фактом, что он этого делать не собирается в связи с отсутствием средств, поэтому это, конечно, ляжет на наши плечи, мы это не бросим, но будем с ним как-то отношения урегулировать, потому что нельзя в таком состоянии оставлять пускай даже не используемый пляж.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 4.5 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.