X

Роста заболеваемости туберкулезом в Феодосии нет

09:23 02.07
Мэр дал рекомендацию сотрудникам милиции работать в этом направлении активнее и своевременно передавать данные о заразных больных.
Роста заболеваемости туберкулезом в Феодосии нет

Фото взято с интернета

После утверждения региональной программы и плана мероприятий по противодействию туберкулезу в Феодосии на 2013-2016 годы на сессии Феодосийского городского совета, городской голова Александр Бартенев поинтересовался у начальника Управления здравоохранения Александра Фоменко тем, какая ситуация в городе по заболеваемости этим недугом. По данным А. Фоменко, ситуация стабильная, а главное – нет роста.

- У нас средние цифры, стабильно. Не должно быть как роста, так и низких цифр, потому что, если цифры низкие, то значит, плохо выявляем, - пояснил Александр Николаевич.

- Вопрос этот очень серьезный. Мы каждый день находимся в городе, транспорте – концентрация в городе очень большая, - отметил Александр Владимирович.

- Мы госпитализируем всех заразных больных. Это единственный город в Крыму, который госпитализирует, - уточнил начальник управления.

С его слов, ежегодно в Феодосии ставят на учет 85-87 человек с диагнозом туберкулез. В выявлении больных большое участие принимает милиция. Если больной уклоняется от лечения, то на него подают в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.