X

На пляжах Крыма в песке можно наткнуться на иглу от шприца

09:37 12.08
В редакцию газеты «Кафа» обратилась феодосийка Ирина, которая рассказала, что во время отдыха на пляже она уколола ногу иголкой от шприца.
На пляжах Крыма в песке можно наткнуться на иглу от шприца

Фото из интеренета

Девушка обратилась за помощью в СПИД-отделение поликлиники, но там ей сказали, что профилактику в Феодосии не проводят, и предложили сделать прививку от столбняка.

Как рассказала заведующая городской поликлиникой №1 Людмила Иванова, в таких случаях нужно обращаться либо в СПИД-отделение, которое находится по адресу Горбачева, 4, а в нерабочее время - в приемный покой хирургического отделения больницы.

 - У нас есть алгоритм, которому следуют в таких случаях, - заявила Людмила Алексеевна. – В случае необходимости таким людям назначают профилактику ретровирусными препаратами.

Также она отметила, что каждый случай индивидуален, и медики действуют согласно анамнезу – сведениям, полученным от пациента во время опроса. К тому же, по ее словам, вероятность заражения ничтожно мала.

Заведующая отделением профилактики и борьбы со СПИДом при городской поликлинике №1 Ирина Комарницкая отметила, что проводить анализ иглы не имеет никакого смысла, а пациенту, который обращался в СПИД-отделение, должны были все подробно объяснить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 13.78 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.