X

В Феодосии находят «паленку»

09:06 29.11
Вечером 22 ноября в Щебетовке коктебельские милиционеры изъяли более 200 бутылок поддельной водки и 10 л спирта, предназначавшегося для разлива. Это не первая партия фальсифицированного алкоголя, которую в последнее время обнаруживают в Большой Феодосии.
В минувший четверг в коктебельскую милицию от местного жителя поступила информация о том, что в Щебетовке владельцы одного из частных домовладений занимаются разливом и продажей поддельной водки. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, милиционеры прибыли по указанному адресу и обнаружили 200 бутылок «паленки» и 10 л спирта (предположительно технического). - Все изъятое отправлено на экспертизу, после получения заключения экспертов хозяину дома будет предъявлено обвинение, - уточнила А. Охрименко. Ранее «Кафа» писала о том, что в сентябре 2007 года Феодосийская налоговая милиция обнаружила такую же партию в доме 75-летней горожанки. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Юлия Матвеева, информация об изготовителе фальсификата поступила от врачей Феодосийской городской больницы, которым доставили троих феодосийцев, отравившихся суррогатным алкоголем. Обвиняемая рассказала милиционерам рецепт изготовления напитка. Она разбавляла 1 л спирта сомнительного происхождения 2 л воды из-под крана, сутки отстаивала, а затем продавала зелье по цене от 4,5 до 5 грн. за поллитра. По такой рецептуре феодосийская пенсионерка готовила «паленку» с 2003 года до 21 сентября 2007 года, когда отравившиеся попали в больницу. Эксперты установили, что в этой водке содержались ядовитые вещества: ацетон и луол. - За изготовление, продажу суррогата, вызвавшее массовое отравление, обвиняемой грозило наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет, - пояснила Ю. Матвеева. – Все материалы по этому делу были направлены в суд, которому не суждено было состоятся. На прошлой неделе дело прекращено и закрыто в связи со смертью подсудимой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.