X

В Феодосии сотрудник ГАИ угрожал соседям расправой

09:29 17.09
В редакцию «Кафы» обратились феодосийцы Александр и Ирина, которые рассказали о том, что в середине июля у них произошел конфликт с соседом, который является сотрудником ГАИ.
В Феодосии сотрудник ГАИ угрожал соседям расправой

Фото из интеренета

Пара надеется на объективное расследование и наказание мужчины, который угрожал соседям табельным оружием. «Кафа» располагает копией заявления, которое семья написала в прокуратуру.

Потасовка

Александр рассказал о том, что конфликт начался с того, что его жена Ирина пыталась отобрать у соседки свою собаку,  -  та по непонятной причине начала бить собаку ногами. Пока Ирина отбирала собаку соседка начала бить и ее.

- Моей жене стало плохо. Что происходило в течение получаса, она плохо помнит. Она лишь помнит то, как соседка убежала, подошли люди, подошел сын и увел ее во двор, - рассказал мужчина.

Через полчаса после инцидента к калитке двора, где проживает семья мужчины, подъехал инспектор ГАИ на служебном автомобиле с включенной мигалкой.

- Он был в форме капитана ГАИ, при табельном оружии,- рассказала Ирина. - Он начал оскорблять меня и членов моей семьи, угрожать расправой.

На мою просьбу представиться он отреагировал матерной бранью, из его слов было только понятно, что он приехал защищать жену.

Мой сын пытался вести спокойный диалог, но не вышло, мужчина отвечал оскорблениями в мой адрес, угрозами расправы. Этими действиями он явно провоцировал меня и моего сына на ответные агрессивные действия и противоправные поступки.

По словам Ирины Михайловны после того, как мужчина в форме начал угрожать, кричать: «Пристрелю», и хвататься за кобуру, семья направилась в дом, закрыв все окна и двери.

По словам женщины, капитан ГАИ приехал после того, как она сказала своей соседке, что просто так это не оставит и намерена снять побои.

- После инцидента мне была вызвана карета «скорой помощи» в связи с сердечным приступом,- сказала Ирина. – На месте мне была оказана первая помощь и предложена доставка в больницу, где меня осмотрели врачи: хирург и травматолог, были взяты анализы. О произошедшем из больницы сообщили в милицию.

«На этом все не закончилось»

- На следующий день я подала заявление в Феодосийское отделение милиции, которое зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований,- сказала Ирина Михайловна.  – Через несколько дней наш сосед вместе с товарищем под нашими окнами громко обсуждал и делился впечатлениями и планами относительно нашей семьи. Свидетели этого разговора имеются.

Как рассказала женщина, на следующий день ее опросил следователь, который пояснил ей, что действия капитала ГАИ милиция рассматривать не может. После чего женщина обратилась с заявлением в Феодосийскую прокуратуру. В этот же день она прошла судебно-медицинскую экспертизу.

Через пять дней Ирина Михайловна получила письмо из прокуратуры , в котором говорится о направлении копии заявления начальнику Феодосийского отделения милиции Сергею Губкову. По словам Ирина через неделю после этого сосед, проходя мимо калитки, начал оскорблять ее и мужа.

- Он шел, демонстрируя свою уверенность в безнаказанности,- сказала Ирина Михайловна. – Он говорил мне: «Да я заявление твое читал, писака», «Ты в суд приди, я с тобой разберусь!», «Твою собаку травить пора».

Ирина Михайловна рассказала, что соседи начали вредить ее насаждениям: сначала вылив жидкость, которая сожгла все листья и оставила белый след на земле, затем стали ломать ветки кустарника, обрывать зеленую изгородь. Пытались накормить ее собаку трубчатыми костями, которые подкинули через забор.

Как позже Александр рассказал «Кафе», 10 сентября в Феодосийском отделении милиции прошла очная ставка, а 11 сентября прошел следственный эксперимент, на котором присутствовал следователь, участковый и судебно-медицинский эксперт и два понятых. Все действия были сняты на видеокамеру.

Как рассказал «Кафе» прокурор Феодосии Данил Стадник, за последнее время в прокуратуру поступило три заявления о неправомерном использовании табельного оружия. Он сказал, что если человек видит нарушения такого плана он, в первую очередь, должен обращаться в милицию.

- Расследованием таких дел занимается специальное управление внутренней безопасности. Сейчас они проводят проверку, нам пока ничего не сообщали, - сказал он. – Прокуратура же расследует уголовно наказуемые деяния. Если же управление внутренней безопасности обнаружит нарушение служебной дисциплины, тогда дисциплинарное наказание будет делать только руководство нарушителя - управление ГАИ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 17.26 +
Комментарии (71):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.