X

Круизные суда отказались заходить в порт Феодосии

16:12 02.10
Источники: Вести
Круизное судно Adriana исключило из своего графика заходов один крымский порт.
Круизные суда отказались заходить в порт Феодосии

Фото взято с cit.ua

Как пояснили в компании, обслуживающей круиз, в Феодосии отсутствует нормальный причал, что во время круизов создавало массу неудобств туристам и пассажирам, которые, ожидая проверки таможенников, «любовались» из иллюминаторов горами металлолома и башенными кранами.

«В сезоне 2014 года Феодосии уже не будет в маршруте. Будут пять городов и двухдневные стоянки в Ялте и постолимпийском Сочи», — сообщила PR-директор Черноморско-Балтийской круизной компании Татьяна Деменева.

Отметим, в середине июня по Черному морю начало курсировать судно Adriana, заходя в Новороссийск, Сочи, Феодосию, Ялту, Одессу и Севастополь. Ранее судно ходило по Балтийскому морю.

Как отмечают судовладельцы, несмотря на длительный, почти 20-летний перерыв, сезон получился успешным.

Нам удалось достичь хорошей загрузки при постоянно растущем спросе. Тем не менее, мы склонны расценивать нынешний сезон как тестовый, потому что настоящий потенциал рынка можно будет определить лишь в следующем году, — считает исполнительный директор Black & Baltic Seas cruise company Павел Красников.

Совершить морской переход из Севастополя в Новороссийск, Сочи и в Феодосию можно было за 1,5 тысячи гривен. Чтобы зимой судно не простаивало, владельцы намерены организовать круизы из Новороссийска до Стамбула.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 13.62 +
Комментарии (63):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.