X

Коктебель обустроит часть Тихой бухты

09:30 24.12
Совмин одобрил границы ландшафтного парка «Тихая бухта» и дал согласие на разработку проекта землеустройства. Теперь власти Коктебеля намерены приступить к благоустройству своей части Тихой бухты.
В минувший четверг Совет министров Крыма установил границы территории регионального ландшафтного парка местного значения «Тихая бухта». Общая площадь Тихой бухты составляет 1508 га, из них 125 га относятся к землям Орджоникидзевского поселкового совета, 621 га – Насыпновского сельского совета, 544 га – Коктебельского поселкового совета, а 218 га являются акваторией Черного моря. Мэр Коктебеля Алексей Булыга сообщил «Кафе», что теперь местные власти намерены создать дирекцию ландшафтного парка, в обязанности которой войдет контроль над ведением научной, туристической и реакционной деятельности. - Необходимо упорядочить мероприятия, обеспечивающие санитарное состояние Тихой бухты, и установить лимиты ее посещаемости, - пояснил А. Булыга. – Благодаря спонсорской поддержке завода «Коктебель» мы надеемся благоустроить подъезды к ландшафтному парку, обозначить границы автостоянки и палаточного городка. Поскольку на территории Коктебельского поссовета расположен самый привлекательный участок Тихой бухты, мы взяли на себя финансирование разработки проекта землеустройства. Если мы будем располагать денежными средствами, то уже к лету 2009 года все намеченные мероприятия будут завершены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.