X

В Феодосии ввели запрет на лов рыбы

09:42 06.11
С начала ноября на отдельных участках Черного моря действует традиционный ежегодный запрет на лов рыбы.
В Феодосии ввели запрет на лов рыбы

Фото из интеренета

Перед началом зимы рыба в прямом и переносном смысле «уходит на дно». Так же как во время нереста и миграции рыба в этот период наиболее беззащитна, поэтому правилами рыболовства предусмотрен ряд мер, ограничивающих вылов рыбы в этот период, в частности – ежегодный запрет на лов рыбы в зимовальных ямах. Управление Восточно-Черноморской рыбоохраны определило такие места в бассейне Черного моря:

- от центрального причала Феодосии до причала №216, мыс Чумка (рыбстан ООО «р/х Волна Революции»);

- от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый включительно;

- от мыса Меганом до мыса Пещерный.

Как отметили в управлении, с 1 ноября по 28 февраля на этих участках запрещено ловить любую рыбу, креветок, собирать моллюсков на расстоянии 100 м вглубь моря от берега.

Как пояснил «Кафе» главный инспектор Керченского отдела Восточно-Черноморской рыбоохраны Виктор Жуков, за нарушение природоохранного законодательства нарушителей ждет штраф от 34 до 170 грн., кроме того придется заплатить за каждую единицу выловленной рыбы: за каждую кефаль 595грн., пеленгас – 680 грн., камбалу-калкан – 850 грн. С особой строгостью будет наказываться вылов осетровых видов и видов, занесенных в Красную книгу Украины.

- Вплоть до возбуждения уголовных дел с возмещением причиненного ущерба, - предупредил В. Жуков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.