X

"Фотон" и "Визит" не объединились

18:00 12.11
Поставщики Интернет-услуг так и не объединились.
"Фотон" и "Визит" не объединились

Фото из интеренета

Год назад интернет-провайдеры Феодосии планировали объединиться. Мотивировалось это желанием уравнять тарифы, улучшить качество существующих и предоставить дополнительные услуги.

«Кафа» поинтересовалась, как идут дела у директора компании ВИТ Вячеслава Калужского.

- Объединится нам пока так и не удалось.  А  номерной ресурс на оказание «триплексной услуги», о которой мы говорили в прошлом году (оказание услуг интернет, телефонной связи и цифрового телевидения через один кабель) получило предприятие «Феотел».

 За год компания подготовила ряд новых предложений для потребителя, но они касаются, в основном, предприятий. К примеру, услуга «честный пакет». Компания гарантирует заявленную в пакете скорость, но стоимость такой услуги 300 грн в месяц, поэтому в основном ее могут себе позволить предприятия, а не частные лица. Для объектов гостиничного бизнеса было создано новое предложение – качественный wi-fi. Это означает что, к примеру, из 50 живущих в отеле гостей 30 человек смогут пользоваться Интернетом одновременно.

Кроме того теперь  через Интернет можно будет установить наружное видео-наблюдение. Эта услуга новая, и компания ВИТ берет на себя выбор оборудования, установку и обеспечение абонента каналом связи.

Как пояснил В.Калужский, основной задачей своего предприятия он видит улучшение качества обслуживания, поэтому как жители многоквартирных домов, так и частного сектора могут рассчитывать на устранение каких бы то ни было проблем, обратившись к оператору.

Еще один интернет-провайдер Феодосии, - компания «Фотон», - планирует объединять усилия с другими  провайдерами Феодосии, в частности планируется совместное использование магистрального кабеля Интернет. Как считает ее директор Олег Жуковский, от этого выигрывают и потребители и сами компании.

-Так  дешевле и проще в эксплуатации,- добавил он.

По словам О.Жуковского, уже сейчас усилиями предприятия многие дома подключены к оказанию нескольких услуг в одной. Абоненты получают Интернет и, при желании, могут одновременно получать телефонную связь. Что касается телевидения, то «Фотон не является оператором цифрового телевидения, поэтому предлагает услуги канала «Картина ТВ» и «Диван ТВ»,- у них принципиально разный подход  в выборе телевизионных каналов, поэтому цены  также отличаются, -  пояснил Олег Жуковский.

По его словам, наиболее часто у абонентов возникают проблемы, связанные с отключением электроэнергии в микрорайонах.

- Сегодня мы работаем над тем, чтобы обеспечить канал связи непосредственно от нашего узла до дома абонента. Если  в вашем доме свет есть, то доступ к Интернету вы получите независимо от ситуации в соседних районах. А в целом мы делаем упор на повышение стабильности уже предоставляемых услуг,- отметил директор «Фотон» Олег Жуковский.

На вопрос о дальнейшем возможном объединении работы «Фотона» и «Визита» Олег Анатольевич предпочел отвечать после Нового года, когда эти проекты приобретут более четкие формы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 2.98 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.