X

В Кировском районе изобличают нарколюбителей

09:00 17.11
В течение двух дней участковые инспекторы Кировской милиции выявили три факта, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
В Кировском районе изобличают нарколюбителей

Фото из интеренета

Как рассказал и.о. начальника сектора УИМ Арсен Феттаев, 8 ноября в ходе санкционированного обыска у 26-летнего местного жителя было обнаружено около 15 г вещества серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли и приспособление для курения марихуаны.

В момент обыска хозяин дома находился в состоянии алкогольного опьянения и оказывал сопротивление правоохранителям. По факту сопротивления работникам правоохранительного органа был собран материал и направлен в прокуратуру Кировского района для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщает пресс-служба Крымской милиции, на следующий день у двух сестер 24 и 21 года, проживающих в одном из сел района, милиционеры изъяли около 20 и 10 г марихуаны. Кроме того, у старшей родственницы - матери пятерых детей, лишенной родительских прав и находящейся на девятом месяце беременности – изъято приспособление для курения марихуаны. Обе гражданки пояснили милиционерам, что обнаруженное растительное вещество является марихуаной и хранили они ее для личного употребления.

Все изъятое направлено для проведения экспертизы, по результатам которой будет принято соответствующее решение об открытии уголовного производства по ч.1 ст.309 УК Украины. За хранение наркотических средств без цели сбыта подозреваемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишения свободы на тот же срок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.