X

В Феодосии район набережной стал пешеходной зоной

09:34 23.11
В понедельник на проспекте Айвазовского установили механические преграды.
В Феодосии район набережной стал пешеходной зоной

Фото Ангелины Бачуриной

Их будут открывать лишь на несколько часов в день, все остальное время проспект будет закрыт для проезда, оставаясь доступным только для пешеходов, родителей с колясками, велосипедистов.

Полтора месяца назад вопрос езды на набережной поднял на аппаратном совещании исполкома исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетковым.

В понедельник на проспекте Айвазовского установили стопперы. Небольшие, поднимающиеся и складывающиеся металлические конструкции перегораживают движение возле Музея древностей, улице Генерала Горбачева, на Революционной улице, и рядом с отелем «Алые паруса».

- Пешком пусть идут, – посоветовал любителям езды по проспекту Д. Щепетков. – Я, например, на набережную на машине еще ни разу в жизни не заезжал. Те, кто ездят здесь на крутых машинах с громкой музыкой, просто не уважают город и горожан.

Теперь набережная и проспект станут полноценной пешеходной зоной, и уверен, что гуляющие здесь прохожие, мамы с детскими колясками и велосипедисты такое решение одобряют.

Кроме того, Дмитрий Сергеевич сообщил, что летом планируется закрывать для проезда автотранспорта еще и Привокзальную площадь.

Вместе с тем, для разгрузки товаров предпринимателям все же сделано исключение – стопперы будут открывать каждый день с 9.00 до 11.00. А в разгар курортного сезона подъезд к предприятиям, возможно, будет доступен с 6.00 до 11.00 или 13.00. Специального штата работников для обслуживания стопперов не потребуется – открывать и закрывать их в определенное время вполне может один человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.