X

Китайцы построят в Крыму Парк чудес

14:27 28.11
В Белогорском районе Крыма появится «Парк чудес», где можно будет покататься на американских горках.
Китайцы построят в Крыму Парк чудес

Фото из интернета

CIT.UA пишет о том, что сейчас вовсю идет работа над новым проектом. Автор проекта Олег Зубков, он поехал в США, чтобы почерпнуть различные идеи и там познакомился с китайскими производителями.

«Аттракционы в Диснейленде в Гонконге, развлекательные комплексы в крупных парках Пекина — это все работа специалистов с завода аттракционов в Пекине. Их проекты популярны во всем мире, поэтому и заключил с ними договор о сотрудничестве, — рассказал директор сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег Зубков.»

В ближайшее время заводчики приедут в Крым, чтобы определить, где и как лучше установить американские горки, а также канатную дорогу. В Крыму аттракционы будут строиться по аналогу заграничных. Американские горки будут 24 метра высотой и порядка 500 метров в длину.

В «Парке чудес» планируется построить сказочные замки, дом с привидениями, избушку на курьих ножках с Бабой Ягой, античный театр, ветряные и водяные мельницы, скульптурные экспозиции. На территории парка будет установлено множество механических фигур известных героев русских сказок.

Планируется, что «Парк чудес» начнет работать примерно к 2015 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.