X

Феодосиец зарабатывал «вежливостью»

10:37 24.10
На прошлой неделе феодосийские милиционеры задержали 16-летнего местного жителя, который «зарабатывал», провожая подвыпивших посетителей баров. По пути он их избивал и грабил.
Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила «Кафе», что на прошлой неделе в Феодосийскую милицию обратилась женщина средних лет, избитая и ограбленная подростком. В беседе с милиционером пострадавшая призналась, что накануне вечером в баре она позволила себе выпить лишнего, поэтому согласилась на предложение подростка проводить ее к дому. - Когда они оказались в безлюдном и заросшем кустарником месте, «добрый мальчик» неожиданно толкнул женщину и потребовал денег, - рассказала А. Охрименко. – После этого «джентльмен» ударил ногой в лицо упавшую феодосийку, отчего та потеряла сознание. Придя в себя, женщина обнаружила пропажу 120 гривен, но в милицию заявила только утром. Оперуполномоченный Феодосийского отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних (ОКМДН) Николай Рубцов стал опрашивать работников и завсегдатаев баров и вскоре узнал о том, что в тот же день 14-летний юноша ограбил подвыпившего феодосийца. - В этот раз провожатый доставил нетрезвого клиента бара в его квартиру и потребовал его оплатить свою услугу, - пояснила Анна Владимировна. - Поскольку у мужчины не оказалось наличных, то юноша взял кредитную карточку и потребовал назвать ему секретный код банковского счета. Однако феодосиец отказал, и подросток избил мужчину, и, забрав с собой кредитку и 50 гривен, отправился в бар высматривать очередного подвыпившего клиента для «сопровождения». Задержанный подросток признался в совершении этих преступлений. Он давно числился в списках ОКМДН, как склонный к совершению противоправных поступков. Однако сейчас он достиг возраста, когда наступает уголовная ответственность за совершение подобных преступлений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.