X

Феодосийская власть высказала свою позицию

09:37 27.01
На прошлой неделе во время сессии городского совета феодосийские власти высказали свою позицию по поводу событий, происходящих в стране.
Феодосийская власть высказала свою позицию

Фото из интернета

Исполняющий обязанности феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков на последней сессии горсовета выступил перед депутатами.

- Сегодня мы являемся свидетелями событий, которые происходят в столице нашего государства Киеве. Наверное, за все годы существования независимой Украины никогда настолько остро, трепетно и злободневно вопрос единства, соборности Украины не стоял, как сегодня,– начал свое выступление руководитель города.

Он отметил, что наша страна может стать марионеткой в руках интересов других держав.

- Украина становится полем столкновения государственных интересов других стран… Однозначно, мы трезвый, нормальный народ. Но все происходящее не оставляет другого, по крайней мере у меня, как мысли о том, что внешние факторы влияния вмешиваются в нашу внутреннюю политику.

Конечно, это страшно. Идет постоянная непрекращающаяся провокация со стороны так называемых активистов. Есть вера в то, что все равно хватит здравого смысла всем сторонам конфликта. Со стороны власти, государства есть полное понимание и максимальное терпение. Наша задача одна – это сохранение целостности государства, – заявил Д. Щепетков.

А депутаты Феодосийского городского совета приняли обращение к президенту Украины, Верховной раде и Кабмину. Сегодняшнюю ситуацию в стране народные избранники назвали «попыткой свержения конституционного строя, за которым – разрушение страны».

А виновны в этом, судя по тексту обращения, оппозиционеры, которые «с циничной настойчивостью подталкивают украинское общество к гражданской войне».

- Кровавые массовые беспорядки в столице, поджоги и вандализм заставляют нас требовать от руководства страны единственно возможного – немедленно пресечь преступные, антигосударственные действия распоясавшегося криминалитета, наказать всех виновных в погромах по всей строгости закона…

Мы заранее поддерживаем и приветствуем любые законные действия правоохранительных органов, если они приведут к скорейшему и окончательному пресечению уличных беспорядков, задержанию их участников и выявлению организаторов, включая тех, кто прячется за депутатской неприкосновенностью.

Мы требуем решительных мер по восстановлению гражданского порядка в столице и во всей стране. Мы заявляем, что разгул преступности должен быть остановлен, –  зачитал на сессии текст обращения первый заместитель феодосийского городского головы, и.о. председателя феодосийской организации Партии регионов Игорь Авруцкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.