X

Феодосию избавят от киосков

12:54 04.12
В Феодосии давно говорят о том, что киоски – это вчерашний день и городу достаточно магазинов, поэтому на одной из последних сессий Феодосийского горсовета депутаты приняли решение не продлевать аренду временным торговым объектам, находящимся на центральных улицах. На прошлой неделе неудовольствие мэрии вновь вызвало кафе «Босфор».
На прошлой неделе на аппаратном совещании Феодосийского исполкома исполняющий обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства Владимир Родимов рассказал о состоянии сооружений и временных объектов торговли и бытового обслуживания. По его словам, в Феодосии насчитывается 423 временных объекта торговли. При этом ряду предпринимателей Управление выдало предписание о реконструкции принадлежащих им киосков, либо же мэрия поднимет вопрос об их сносе. В. Родимов сообщил, что за осень в городе демонтировали пять временных объектов, которые не имели правоустанавливающих документов. - Все демонтированные объекты оформлены актами сноса, а снесенные ларьки хранятся на территории полигона ТБО, - подчеркнул Владимир Борисович. Он также напомнил, в августе этого года сессией Феодосийского горсовета было принято решение приостановить предоставление земельных участков под размещение временных объектов торговли и бытового обслуживания на центральных улицах города, и перечислил 11 улиц. - На остальной территории города размещение таких объектов также практически сведено к минимуму, а целесообразность их установки будет рассматриваться при соответствующем обосновании, - уточнил В. Родимов. - Нет вопросов? – поинтересовался у подчиненных мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Всем все нравится, как работает архитектура?.. Вопрос все-таки возник: о кафе «Боспор». Владимир Родимов рассказал, что сейчас его владельцы занялись реконструкцией сооружения и благоустройством прилегающей территории. - Более капитальное будет, - объяснил архитектор. - Мы дали им разрешение, чтобы хаос устраивали? Приглашайте их на депутатский семинар, пусть депутаты завтра проголосуют, чтобы отменить свое решение, - не удовлетворился ответом В. Шайдеров. Однако на следующий день депутаты этот вопрос не поднимали. Напомним, что они продлили договор аренды «Босфору» только со второй попытки, так как тоже высказывали нарекания на его внешний вид и отсутствие санитарных условий. А на пресс-конференции мэр дополнил информацию В. Родимова по киоскам: - Сессией практически решен вопрос о сносе киосков после окончания земельной аренды. Мы к этому придем: через три-пять лет. Вы же посмотрите, сколько появляется встроенных магазинов, нормальных магазинов. Так что киоски, ларьки – все это отомрет, станет совершенно не нужным, люди сами откажутся.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.