X

Коктебель нашел инвестора для строительства очистных

09:05 08.02
Инвестор из США готов вложить свои деньги в строительство очистных сооружений и коллекторных сетей Коктебеля при условии, что единственным его партнером будет поселковый совет.
Коктебель нашел инвестора для строительства очистных

Фото Ирины Назаровой

Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Коктебеля Сергей Глебов, на прошлой неделе на сессии поселкового совета депутаты приняли на баланс поссовета недострой очистных сооружений от фирмы «Астрал».

- В понедельник состоялось рабочие совещание, на котором установлена очередность поэтапного завершения строительства очистных сооружений. Первым этапом станет сдача отстойника для приема жидких бытовых стоков, - уточнил он. – На совещании по просьбе инвестора решалась и тарифная политика.

Депутаты и местные жители настаивают на том, чтобы посредники устанавливали цены только на доставку стоков к очистным. При этом на стоимость их приема накруток делать не должны.

Руководитель фирмы «Астрал» Николай Губенко сообщил «Кафе», что все оборудование и здания недостроенных очистных сооружений и так принадлежали поссовету, о чем свидетельствовали несколько актов приема-сдачи объектов, подписанные еще экс-мэром Алексеем Булыгой.

- «Астрал» только выполнял роль заказчика, так как у поселкового совета таких полномочий нет, - пояснил Н. Губенко. – После передачи имущества и недостроя фирма будет ликвидирована.

Между тем, проблемы с канализацией дают о себе знать даже зимой. На днях в редакцию «Кафы» обратилась жительница Коктебеля Ирина Назарова, которая сообщила, что в районе нового моста на набережной канализационные стоки текут в море уже две недели. Как пояснил «Кафе» заместитель мэра Коктебеля Сергей Глебов канализация в этом месте отключена и течь не может. По его словам, кто-то сливает отходы.

- Это либо строители, либо сторожа,- заявил Сергей Вячеславович. – Сейчас будем выявлять, кто это делает, и разбираться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.