X

Девочки разгромили шахматный клуб в Феодосии

09:11 12.02
В декабре 2008 года администрация феодосийского шахматного клуба сообщила в милицию о том, что неизвестные разбили все окна в помещении клуба. Только в конце января сотрудники Феодосийского отдела криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) удалось найти погромщиков.
Еще в прошлом году руководство феодосийского шахматного клуба заявило, что неизвестные разбили 24 оконных стекла в помещении около светомузыкального фонтана, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Только в январе милиционеры отыскали двух школьниц 15 и 14 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении этого преступления, - уточнила А. Охрименко. – По показаниям свидетельницы, приблизительно в 15.00 она проходила мимо фонтана и увидела двух девочек, громящих шахматный клуб. Женщина сделала им замечание, а в ответ школьницы обложили горожанку многоэтажным матом. Тогда она пригрозила им вызвать милицию и достала из сумочки мобильный телефон. Только после этого девочки ушли. Юным погромщицам полагается наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет, однако несовершеннолетних хулиганок амнистировали. По решению суда их родителям все же придется возместить ущерб шахматному клубу в размере 1,5 тыс. грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.