X

В Феодосии проголосовали граждане России

09:09 05.12
В минувшее воскресенье в России состоялись выборы в Государственную думу Российской Федерации. В Феодосийском Доме офицеров флота по решению Центральной избирательной комиссии был образован избирательный участок №5265, который дал возможность проголосовать российским гражданам, по разным причинам оказавшимся за пределами России. .
Как рассказал «Кафе» председатель избирательной комиссии №5256 Николай Костюк, феодосийский участок – единственный в восточном Крыму. - Например, в Керчи участка нет уже несколько лет, и керчане вынуждены ехать голосовать в Феодосию, - объяснил Н. Костюк. – Кто-то собирается в организованные группы, а кто-то своим ходом добирается. По словам председателя, в этом году явка избирателей была очень высокой. - Показатели гораздо выше, чем в предыдущие годы, даже не ожидал, - поделился впечатлением он. – Не только по Феодосийскому региону, но и по другим городам. Среди военнослужащих явка стопроцентная. Много было москвичей, которые явились с открепительными талонами, сами феодосийцы, наши бывшие военные, которые уже уволились, но остались с российским гражданством. По данным избирательной комиссии, в Феодосии голоса избирателей разделились следующим образом: Единая Россия – 78,7%, Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) – 8,28%, Коммунистическая партия РФ (КПРФ) – 6,83%, Справедливая Россия – 2,13%, партия «Яблоко» - 1,9%. Остальные партии не перешагнули через однопроцентный рубеж. По результатам выборов в Госдуму прошли Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.