X

Депутаты Феодосии «пристроили» безработных

09:09 06.12
Но законность общественных работ остается под вопросом На прошлой неделе депутаты Феодосийского горсовета приняли решение задействовать в общественных работах граждан, состоящих на учете в Центре занятости. Пока остается неизвестной система такой отработки, в то же время работники Центра занятости утверждают, что решение сессии «волевое, а не законное».
Роман Грицай, Татьяна Магомаева
В течение месяца руководство Феодосии настаивало на том, чтобы состоящие на учете в Центре занятости жители Феодосийского региона отрабатывали свое пособие на общественных работах: помогали ЖЭКам и КБ-2000 наводить порядок на улицах города, поселков и сел. На прошлой неделе депутаты Феодосийского горсовета поддержали проект, разработанный исполкомом. - Я сегодня с Центром занятости разговаривал, уже начинают работать, дадим возможность ЖЭКи поддержать, - прокомментировал в этот понедельник решение депутатов мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – В любом случае мы должны навести порядок, в ЖЭКах, во дворах. Это же наше жилье, мы здесь живем. Между тем, в Центре занятости на инициативу городских властей смотрят критически. Один из сотрудников Центра на условиях анонимности сообщил «Кафе», что «решение горсовета отправить безработных подметать улицы волевое, а не законное». - В Украине существует «Закон о занятости», и общественная работа должна соответствовать квалификации и образованию человека, состоящего на учете, - подчеркнул собеседник «Кафы». - Тем более, что люди у нас не просто так «стоят» и получают пособие, они регулярно отмечаются, обучаются на курсах, получают новую профессию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.