X

Банк отказывается вернуть депозит

09:23 28.02
- У нас подошел срок депозитного вклада, но банк не отдает деньги. Как решить этот вопрос и куда жаловаться? Наталья Александровна
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Главного Управления Национального банка (ГУ НБУ)Украины в Крыму, все взаимоотношения банка и клиента складываются на договорной основе, в этой ситуации заключается депозитный договор. Обычно, по условиям договора, клиент должен уведомить банк о том, что хочет забрать свои средства за несколько дней до истечения срока депозита. Если банк не выполняет обязательства, клиент может обратиться в суд. Сотрудники Нацбанка отмечают, что сейчас сложилась неординарная ситуация на финансовом рынке, и есть факты невыполнения обязательств банками. В трех банках введена временная администрация. Клиентам этих банков придется полгода ждать получения своих вкладов. Телефон «горячей линии» ГУ НБУ в Симферополе 51-06-38.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.