X

Билеты на поезда еще подорожают

09:04 11.03
С 9 марта железнодорожники изменили тарифы на пассажирские перевозки. Это только первый этап повышение цен на проезд в поездах, следующий наступит 1 июня 2009 года.
Министерство транспорта и связи Украины 23 февраля издало Указ № 205 об изменении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки с 9 марта. Железнодорожники объясняют подорожание увеличением цен на энергоносители: природный газ подорожал на 56,1%, электроэнергия – на 41,5%, а дизельное топливо – на 15,8%. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Приднепровской железной дороги, стоимость проезда без комиссионного сбора на расстояние 500 км в плацкартном вагоне возросла на 1,72 грн., в купейном – на 4,25 грн., в СВ – на 19,08 грн. «С 1 июня предусмотрен следующий этап индексации тарифов, то есть летом цены на железнодорожные билеты вырастут повторно настолько же, - говорится в сообщении. – Общее повышение проезда в плацкартных вагонах составит 9,5%, а в купейных и СВ – 15%. Следует особо отметить, что железная дорога учла интересы наименее платежеспособной категории пассажиров, поэтому тарифы на проезд в общих вагонах остался прежним и их увеличение пока не планируется».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.