X

Феодосии нужно три миллиона на очистку водохранилища

09:05 16.03
Как сообщила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, чтобы увеличить поступления воды в город из Феодосийского водохранилища, необходимо вычистить около 60 тыс. м3 ила.
- Расчищать русло будет специальный плавучий земснаряд, - объяснила А. Трофимова. – Он уже завезен на водохранилище. Принцип прост: он всасывает донные отложения и подает их по трубопроводу на берег. С помощью этого агрегата со дна поднимут все, что десятилетиями оседало, забивало фильтры водоочистки. По информации Феодосийского водоканала, хранилище не очищалось с момента его создания – с начала 1970-х годов. После расчистки русла водохранилище «заработает» эффективнее – усилится течение, вода станет чище. - По словам директора водоканала, рассчитывать на быстрые результаты не приходится, - заметила Анна Геннадьевна. – На полную очистку дна водохранилища понадобится не меньше двух лет. Но начинать необходимо уже сегодня. В противном случае город недополучает при закачке около 2-2,5 миллионов кубометров воды. А в летний период некоторые районы города испытывают ее недостаток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.