X

В Феодосии отключение каналов объяснили задолженностью

10:30 12.03
В начале недели в Феодосии выключилось цифровое телевидение. При подключении аналогового ТВ «ожили» несколько каналов, все они оказались российскими.
В Феодосии отключение каналов объяснили задолженностью

Фото из интеренета

Радиотелевизионный центр Крыма прокомментировал ситуацию довольно скупо, объяснив заминку ремонтными работами. В симферопольском представительстве Национального совета телерадиовещания сослались на кадровые перестановки и конкретной информации дать не смогли. «Кафа» обратилась к новому министру по информации и массовым коммуникациям Дмитрию Полонскому, который заверил, что отключение произошло по экономическим причинам.

- Украинские каналы прекратили оплачивать услуги трансляции на территории Крыма, - заявил он.

По его словам, центр радиотелевизионного вещания – достаточно зависимое в финансовом отношении предприятие. А когда Верховный совет принял решение о новом политическом статусе автономии, многие украинские каналы перестали выполнять договорные требования.

- Например, «Черноморка» и раньше задерживала выплаты, сейчас перестала платить вообще и ее, естественно, отключили. Это законы рынка, - заявил министр.

Он заверил, что экономико-правовые причины явились основными, однако при выполнении договорных условий вещание будет возобновлено: Крым открыт для каналов России и Украины.

- Мы заинтересованы в том, чтобы события освещались в полном объеме. Экономические условия и цены для украинских каналов остались прежними, мы их не меняли,- добавил Д. Полонский.

Вместе с тем пресс-центр канала «1+1» распространил заявление, в котором открыто обвинил новое правительство Крыма в нарушении демократических законов и прав частной собственности, а также в последовательной и хорошо организованной политике преследования журналистов канала со стороны нового правительства. В заявлении сказано, что на частотах «1+1» сейчас транслируется канал «Россия», также приведена хронология попыток украинских журналистов попасть в Крым.

На телеканале «Интер» комментировать сложившееся положение не стали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.