X

В Крыму родился тигренок по имени Референдум

12:20 21.03
В белогорском сафари-парке «Тайган» амурская тигрица по кличке Яна родила двоих детенышей.
В Крыму родился тигренок по имени Референдум

Фото взято с kp.ua

КПУ пишет о том, что тигрята оявились на свет 17 марта - на следующий день после проведения всекрымского референдума. В честь этого события и нарекли одного из малышей.

- Обычно мы не даем сразу имена новорожденным тигрятам или львятам - плохая примета, - рассказал "КП" директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков. - Но не в этом случае. Мальчика мы однозначно назовем Референдумом - в честь важного события в жизни крымчан. А девочке хотим дать весеннее имя: Марта или Весна.

Сейчас маленький Референдум и его сестричка чувствуют себя превосходно. Заботливая хищница сама воспитывает тигрят, кормит их, вылизывает.

К слову, в ближайших планах у Олега Зубкова открыть парк тигров, изначально там планируют прописать около 30 полосатых. Уже и место выбрано - это карьер в районе Инкермана (Севастополь). На территории в 15 гектаров животным будет полное раздолье. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.