X

Андреевский флаг подняли на единственной подлодке ВМС Украины

13:00 22.03
Источники: РИА Новости
На субмарине "Запорожье" был поднят Андреевский флаг. Половина экипажа субмарины готова продолжить службу в составе Черноморского флота РФ. Командир и другие противники службы на российском флоте покинули корабль.
Андреевский флаг подняли на единственной подлодке ВМС Украины

Андреевский флаг подняли на единственной подлодке ВМС Украины

Единственная субмарина военно-морских сил Украины "Запорожье" войдет в состав Черноморского флота. На подводной лодке в субботу поднят Андреевский флаг, и она начинает перебазирование из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где находится дивизион подводных сил ЧФ.
22 марта в 09.30 местного времени на субмарине "Запорожье" был поднят Андреевский флаг, а лодку начали готовить к выходу в море. Как заявил РИА Новости командир дивизиона подводных сил ЧФ капитан первого ранга Анатолий Варочкин, украинский экипаж разделился на противников и сторонников службы на российском флоте.
"Половина экипажа субмарины готова служить и выполнять поставленные задачи, они знают свою лодку и будут продолжать на ней службу. Противники из числа экипажа покинули корабль, в том числе и командир. "Запорожье" перейдет из бухты Стрелецкая в бухту Южная, где базируются наши подводные силы. Нужно отметить, что лодка не в самом лучшем техническом состоянии", — отметил офицер. По состоянию на сегодняшний день вместе с подводной лодкой "Запорожье" в дивизионе подводных лодок ЧФ будет четыре единицы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.