X

У крымчан с российскими паспортами возникнут проблемы с посещением Европы

18:41 26.03
Присоединение Крыма к России ударит по возможности жителей полуострова посещать Европу.
У крымчан с российскими паспортами возникнут проблемы с посещением Европы

Фото из интеренета

"Крым. Комментарии" сообщили о том, что крымчане с новыми российскими паспортами смогут получить шенгенскую визу только в посольствах стран Евросоюза в Украине.

"В связи с тем, что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны – члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, постоянно проживающий в Крыму и получивший российское гражданство, должен обращаться за шенгенской визой в соответствующие структуры стран-членов в Украине", – сообщили в пресс-службе представительства ЕС в России.

Крымские турагентства отмечают, что пока у них еще не было туристов, обменявших украинский паспорт на российский. При этом проблемы с выдачей виз уже возникли.

"Как только Крым стал частью России, начались затруднения, – рассказал сотрудник симферопольского турагентства "Рио транс". – Франция и Германия всегда плохо давали визы для украинцев. А сейчас для крымчан стали больше требовать документов, находят более тонкие причины для отказа в выдаче виз. Но незначительно. Если раньше из 10 паспортов было три отказа, то сейчас из 10 паспортов – пять отказов. Другие страны – та же Польша, визы ставят нормально. Та же Греция может годовую визу даже в чистый паспорт поставить".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.