X

В детсадах Симферополя начали кормить российской гуманитаркой

07:29 28.03
В детсадах Симферополя начали кормить российской гуманитаркой

В детсадах Симферополя начали кормить российской гуманитаркой

Питание в детских садах столицы Крыма сейчас осуществляется за счет гуманитарной помощи из России.
"Да, действительно, в среду не было возможности накормить детей полноценными завтракам. Но обеды и полдники дошколята получили по нормативам", - рассказывает начальник управления образования Татьяна Сухина. - "Казна не работала с начала марта и поставщикам не платили деньги. В исполкоме встречались с поставщиками, еще раз просили, но у них большие суммы зависли в банках".
По ее словам, сейчас восстанавливаются поставки в том числе из Украины.
"Уже с понедельника ни одна школа крымской столицы не будет испытывать нужды в полноценном детском питании. Мы получили российскую гуманитарную помощь, хотя до этого справлялись и своими силами. В гуманитарной помощи - мука, сахар, крупы, макароны, подсолнечное масло. Дети для нас - святое, и мы не допустим, чтобы они недоедали или испытывали какой-либо дискомфорт", - уточняет директор коммунального предприятия "Общепит" Владимир Стоковский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.