X

Россия может начать строить в Керчи арктические супертанкеры

09:32 30.04
Источники: РИА Новости
В Крыму находится единственный в РФ судостроительный завод со стапельным местом длиной до 300 метров и шириной до 50 метров. Именно такой стапель позволяет строить супертанкеры и газовозы дедвейтом более 150 тысяч тонн.
Россия может начать строить в Керчи арктические супертанкеры

Россия может начать строить в Керчи арктические супертанкеры

Керченский судостроительный завод "Залив" является единственной в России площадкой для строительства арктических судов большого водоизмещения, сообщил официальный представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Кравченко.
Так он прокомментировал заявление вице-премьера Дмитрия Рогозина о том, что крымские судостроительные заводы будут участвовать в создании судов для освоения арктического шельфа. Сейчас же заказы на строительство судов выполняют верфи в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Освоение Арктики стало одним из магистральных направлений политики России в последние годы.
"В Крыму находится единственный в РФ судостроительный завод со стапельным местом длиной до 300 метров и шириной до 50 метров. Именно такой стапель позволяет строить супертанкеры и газовозы дедвейтом более 150 тысяч тонн", — сказал Кравченко.


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.