X

Посольство РФ в Киеве забросали яйцами, дымовыми шашками и коктейлями Молотова (видео)

10:27 15.06
Источники: Корреспондент
В МИДе Украины заявили, что митинг под посольством РФ хотели использовать для провокаций
Посольство РФ в Киеве забросали яйцами, дымовыми шашками и коктейлями Молотова

Посольство РФ в Киеве забросали яйцами, дымовыми шашками и коктейлями Молотова

Посольство РФ в Киеве забросали яйцами, дымовыми шашками и коктейлями Молотова Посольство РФ в Киеве забросали яйцами, дымовыми шашками и коктейлями Молотова Посольство РФ в Киеве забросали яйцами, дымовыми шашками и коктейлями Молотова

"14 июня у посольства РФ в Киеве состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих", - говорится в сообщении. В ведомстве также подчеркнули, что некоторые из провокаторов были задержаны.
Вечером в субботу, 14 июня, в Киеве начались беспорядки под посольством РФ. Изначально посольство РФ в Киеве пикетировали около двухсот человек. Они забросали здание яйцами и зеленкой. Позже в ход пошли дымовые шашки и даже коктейли Молотова. Кроме этого, собравшиеся разгромили автомобили дипломатов.
Руководству России активисты передали свои требования. В частности, они требовали от Посольства покинуть территорию Украины и признать агрессивными действия РФ в отношении Украины. Также они требовали, чтобы "Россия ответила за сбитый в Луганске самолет и необъявленную войну, которую РФ ведет уже четыре месяца".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.