X

В Россию с начала кризиса прибыло более 400 тысяч украинцев

11:42 20.06
Источники: РИА Новости
Свыше 400 тысяч граждан Украины прибыло с начала года в Россию, заявил начальник отдела управления по вопросам гражданства ФМС РФ Владимир Ручейков.
В Россию с начала кризиса прибыло более 400 тысяч украинцев

В Россию с начала кризиса прибыло более 400 тысяч украинцев

"В текущем году на территорию РФ прибыло и осталось на ее территории более 400 тысяч граждан Украины. Это, в основном, произошло с марта", — сказал он на заседании комитета в Совете Федерации.
Как сообщалось, с июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию. Ежесуточно только в Ростовскую область въезжает около 10 тысяч граждан Украины, часть из которых остается в регионе, остальные следуют транзитом.
"С ходатайствами о признании беженцами обратились более тысячи граждан Украины, с заявлениями о предоставлении временного убежища по гуманитарным основаниям — около шести тысяч", — сказал Ручейков.
Многие из прибывших получают разрешение на временное проживание, приобретают патенты на трудовую деятельность или же участвуют в программе переселения соотечественников.
"Количество прибывающих граждан резко растет, и в последние дни резко растет количество обращающихся с ходатайствами и заявлениями о предоставлении временного убежища", — добавил представитель ФМС.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.