X

У Феодосии - новый город-побратим

15:25 21.06
Это Шадринск
У Феодосии - новый город-побратим

Фото из интернета

20 июня глава Шадринска Людмила Новикова и исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Пятого Шадринского инвестиционного форума «Малые города России — 2014».

Стороны обязуются наладить сотрудничество в области экономики, образования, культуры, спорта, торговли.

- Феодосию мы выбрали не случайно – у нас нашлось много точек соприкосновения. Шадринск, как и Феодосия, небольшой провинциальный город, богатый историческим, архитектурным, художественным и литературным наследием. Я верю, что наше соглашение не просто останется на бумаге, а принесет нам взаимную экономическую и социальную выгоду. Мы готовы помочь Феодосии в трудный переходный период присоединения к России, - отметила Людмила.

В свою очередь, мэр Феодосии Дмитрий Щепетков назвал главной причиной отклика на предложение Шадринска о сотрудничестве - юридическое присоединение Крыма к России.

- Процесс интеграции достаточно длительный. Хотелось бы, чтобы для крымчан и россиян этот процесс прошел безболезненно, как можно быстрее и эффективнее, поэтому заключение побратимских отношений для нас очень важно, - прокомментировал Дмитрий Щепетков.

Шадринск – город  областного подчинения в Курганской области России, второй по величине и значению город области после Кургана. Расположен на Западно-Сибирской равнине, в живописном месте на реке Исеть (приток Тобола). Население 77 тыс. человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.