X

В аварии в Приморском пострадало двое детей

10:44 23.06
19 июня на въезде в Приморский, в районе пансионата «Катюша», ориентировочно в 15.00 часов произошло ДТП.
В аварии в Приморском пострадало двое детей

Фото Владимира Ярмоленко

По словам очевидцев, машина ДПС совершила наезд на двух детей, стоявших на обочине дороги. Пострадали семилетный мальчик и девочка одиннадцати лет, брат и сестра. Мальчик перелетел через капот автомобиля. Дети были госпитализированы.

В настоящий момент состояние девочки удовлетворительное, у нее обширные гематомы, но она находится дома. Как утверждают свидетели аварии, несколько машин, ехавших по трассе, притормозили, пропуская детей, а машина ДПС пошла на обгон колонны по встречной полосе, включив сигнал сирены. Именно машина ДПС и сбила детей.

Мальчик, который до сих пор находится в отделении травмотологии детской больницы, в сознании, ему зашили рваную рану. По словам отца, ребенку систематически колют обезболивающее. Также врачи отказываются проводить томограмму головного мозга, ссылаясь на его удовлетворительное состояние. Однако родители намерены везти ребенка в Симферополь.

Отец сбитого мальчика отметил, что сержант ДПС, совершивший наезд, пытался договориться с матерью пострадавших детей, однако медперсонал детской больницы, где произошла встреча, оказал поддержку женщине, и виновника аварии попросили удалиться. В пятницу отец детей и другие свидетели заметили его на посту в районе Нефтебазы.

Начальник ГАИ Феодосии Игорь Койбан пояснил отцу лично, что этот сотрудник временно отстранен от службы, сдал табельное оружие и на указанном участке лишь охраняет рекламный щит с бегущей строкой.

Получить официальные комментарии о ДТП корреспонденту «Кафы» не удалось. Телефонная линия пресс-центра Главного управления ГАИ в Симферополе недоступна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 15.56 +
Комментарии (48):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.