X

Кабельное телевидение дорожать не будет

08:02 26.06
В редакцию обратились читатели, которых интересовали вопросы дальнейшей работы кабельного телевидения и стоимости услуг.
Кабельное телевидение дорожать не будет

Фото Анастасии Ширяевой

Генеральный директор ТРК «Визит» Павел Яковлев рассказал «Кафе» о том, что продолжают показывать 15 украинских каналов, абонентская плата не менялась и не изменится.

- Чем руководствуется администрация телекомпании при формировании программного пакета, и чем объясняется уменьшение количества каналов?

- При формировании программного пакета администрация руководствуется зрительскими симпатиями. Уменьшение количества каналов объясняется тем, что сняты с ретрансляции каналы, входившие в украинскую универсальную услугу, обязательную для сообщения зрителям и поставлены каналы, обязательные к ретрансляции на территории России.

- Почему при ретрансляции российских каналов, обязательных к бесплатному распространению в открытом виде  на территории России, абонентская плата не уменьшилась? Оплачиваются ли после присоединения Крыма к России международные версии телеканалов ТВ Центр, ПК.ВС., НТВ-Мир, РТР-Планета?         

                                 
-  Потому, что украинская универсальная услуга была также бесплатна, как и российские общеобязательные каналы, но осталась доставка сигнала к абоненту и она не могла уменьшиться.  В настоящее время не оплачиваются, но с 2015 года всё может быть, и эти программы могут быть в ближайшее время заменены на оригинальные.

- Почему не уменьшилась абонентская плата после введения абонентских приставок, закрывающих для просмотра (кодирующих) ряд каналов? Не является ли это нарушением договоров между телекомпанией и абонентами?

- Абонентская плата не уменьшилась и не уменьшится, потому что перед телекомпанией стоит задача, чтобы  просмотр практически всех каналов стал возможен только с применением абонентской приставки.

- Причины ухудшения качества изображения после подключения абонентских приставок?

- Это личные, субъективные мнения абонентов, не имеющие под собой основания, либо следствие неправильного подключения абонентской приставки.

- Что делать абонентам, у которых телевизоры даже последних моделей не могут работать в комплекте с абонентскими приставками?

- Таких телевизоров единицы из тысяч, и их надо решать в индивидуальном порядке в присутствии специалистов из телекомпании.

- Может ли абонент смотреть только телеканалы, обязательные к бесплатному распространению в открытом виде на территории России, и какой в этом случае для него будет абонентская плата?

- Может, если установит свою собственную эфирную антенну и цифровой эфирный приёмник, а в кабельной сети они уже присутствуют. Вопрос об абонентской плате за просмотр общеобязательных каналов будет решаться в 2015 году.

- Какие украинские каналы остались?                                                                                       
 - Остались: УТ-1, 1+1, Интер, Украина, Новый канал,СТБ, Мега, Меню, 24 news, ICTV, Спорт-1, Спорт-2, Х-спорт, Энтер-фильм, Пиксель.

- Правда ли что до конца года украинские каналы прекратят свое вещание?                
- Украинские каналы на территории Украины не прекратят своё вещание. Для того чтобы вещать на территории России, должны получить лицензии РФ. В кабельных сетях они останутся до конца года, и, если украинские каналы за это время не получат лицензий РФ, мы обязаны будем их выключить.

Как позвонить в ТРК «Визит»?
2-66-07 (Крымская, Чкалова, автовокзал)
2-10-74 (Центр)
9-11-70 (Полевая)
2-34-57 (Морсад, Челнокова)
Время работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, выходные: воскресенье, понедельник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.