X

В Крыму с Нового года запретят продавать домашнее мясо

13:58 04.07
С начала следующего года крымчане не смогут продавать мясную продукцию, полученную в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах.
В Крыму с Нового года запретят продавать домашнее мясо

Фото взято с cit.ua

Об этом сообщила начальник управления ветеринарного надзора Симферополя Надежда Бойченко.

Она отметила, что с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

"В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах. Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза," – рассказала начальник управления ветнадзора.

Н.Бойченко также добавила, что учитывая действие на территории полуострова переходного периода, в Крыму этот регламент вступит в законную силу с 1 января следующего года, пишет CIT.UA.

"На сегодняшний день мы прорабатываем вопрос создания в городе сети убойных пунктов, регистрации и сертификации согласно законодательству. Уже с 1 января ветеринарные документы на мясо, полученное при подворном забое или на несертифицированной бойне, без контроля государственной службы ветеринарной медицины выдаваться не будут," – подчеркнула она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 9.95 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.