X

Порошенко сравнил события на Донбассе с терактами 11 сентября в США

08:58 20.07
Источники: Вести
Глава Украины поговорил по телефону с президентом Франции Франсуа Олландом
Порошенко сравнил события на Донбассе с терактами 11 сентября в США

Порошенко сравнил события на Донбассе с терактами 11 сентября в США

Президент Украины Петр Порошенко обсудил международные усилия по борьбе с терроризмом и ликвидации последствий трагедии самолета "Малазийских авиалиний" с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поблагодарил за твердую позицию и поддержку Украины, высказанную представителем Франции при последнем внеочередного заседания Совета Безопасности ООН.

Также гарант призвал Францию признать ЛНР и ДНР террористическими организациями. "

Мы не видим разницы между событиями в Украине и 11 сентября в США или трагедией над шотландским Локкерби, когда ливийцы под руководством Каддафи взорвали самолет "Пан-Американ". Поэтому мы ждем такой же слаженной реакции всего цивилизованного мира ", - заявил Президент Украины.

Олланд в свою очередь заявил, что после того, как будут доказаны факты поставок боевикам российского оружия, включая того, с которого был сбит самолет, будет созвано срочное заседание Европейского Совета.

Также Порошенко сообщил, что у правительства есть спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства.

Ранее президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном призвал ООН осудить действия представителей ДНР и ЛНР

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (70):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.