X

Стал известен список крымских компаний, попавших под европейские санкции

20:03 26.07
Источники: События Крыма
Стал известен список крымских компаний, попавших под европейские санкции

Стал известен список крымских компаний, попавших под европейские санкции

Европейский Союз ввел санкции против девяти крымских компаний. Об этом говорится в официальном журнале ЕС от 25 июля.

Санкции были введены против компаний, чье право собственности было передано во владение в противоречие украинскому законодательству.

Таким образом, санкции наложены на государственную судоходную компанию "Керченская паромная переправа", госпредприятие "Севастопольский морской торговый порт", госпредприятие "Керченский морской торговый порт", госпредприятие "Универсал-Авиа" (Симферополь), санаторий "Нижняя Ореанда" (Ялта) и вместе с ними – на крымское республиканское предприятие "Азовский ликеро-водочный завод" (пгт. Азовское, Джанкойский район), национальное производственно-аграрное объединение "Массандра", госпредприятие "Агрофирма "Магарач" Национального института винограда и вина "Магарач" (с. Вилино, Бахчисарайский район) и госпредприятие "Завод шампанских вин "Новый свет" (Судак).

Как сообщалось ранее, всего в "черном списке" ЕС, введенном в ответ на эскалацию ситуации на востоке Украины, в настоящее время находятся 87 физических лиц – граждан России и Украины, а также 20 компаний и организаций. Ограничения в отношении них действуют до ноября 2014 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.