X

В Судаке недосчитались памятника

09:19 15.04
В Судаке на набережной около кафе «Достлуг» находился памятник, установленный в честь освобождения города. Но 14 апреля ветераны не смогли возложить к нему цветы, так как памятник десантникам демонтировали, а территорию вокруг него оградили.
В городском отделе архитектуры и градостроительства сообщили, что памятник убрали в связи с проведением реставрационных работ на набережной. Как пояснили «Кафе» в милиции, его демонтировал владелец кафе «Достлуг», чтобы установить на этом месте новый памятный знак, а вокруг сделать уголок отдыха с фонтаном. - Злого умысла в этом не было, а виновником стало невежество хозяина кафе, - сообщили в милиции. – Он демонтировал памятник накануне знаменательной даты, чем спровоцировал скандал. Крымская республиканская организация «Русский блок» даже угрожает устроить пикет по этому поводу. Как сообщил «Кафе» управляющий делами Судакского исполкома Александр Журба, торжества в честь 65-летия освобождения Судака прошли 14 апреля в традиционном месте на въезде в город – у памятника воинам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.