X

В Феодосии начался сезон простуды

09:12 15.04
На прошлой неделе в поликлиники стало обращаться больше людей, покупателей противопростудных препаратов в аптеках тоже прибавилось. Врачи говорят – начался сезон простуды.
У лора детской поликлиники Феодосии Татьяны Малюгиной простывших пациентов стало примерно на 20% больше. Она рассказала «Кафе», что основные симптомы новой простуды – насморк, невысокая температура, кашель, слабость. Длится болезнь максимум четыре дня. – Если через четыре дня болезнь продолжается или не проходит насморк, то нужно обращаться к узким специалистам, – посоветовала Т. Малюгина. – А вообще, если заболели, хорошо бы сходить к своему участковому терапевту – он назначит правильное лечение. Осложнение от этой простуды – гайморит. Татьяна Леонидовна рассказала, что для нынешней поры года это вполне обычное явление: пока погода нестабильна и сильно ветрено, люди будут простывать. – Как только установится теплая погода, больных станет значительно меньше, – добавила она. – А пока стоит принимать витамины, пить чай с лимоном и остерегаться сквозняков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.