X

В Крыму выросло число аптек с завышенными ценами

17:52 04.08
Государственная служба по лекарственным средствам в Крыму выявила нарушения при образовании цен на лекарственные препараты, реализуемые на полуострове.
В Крыму выросло число аптек с завышенными ценами

Фото из интеренета

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, на полуострове организованы ежедневные рабочие выезды работников  Государственной службы  по лекарственным средствам  в аптечные учреждения. Кроме того, ведомство проводит сбор информации в электронном виде о ценах на лекарственные препараты, реализуемые на территории Крыма.

По результатам мониторинга за период с 29 июля с 1 августа были выявлены нарушения формирования розничной цены в 38 субъектах хозяйствования. Стоимость 125  лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов, превышена на 6%-36%. Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Крыма.

По состоянию на 1 августа средняя розничная цена по Крыму на 114 наименований, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, составляет 134,85 рубля. При этом из 160 аптечных учреждений, участвующих в мониторинге по ценообразованию, информацию предоставляют  79, пишет агентство е-Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.