X

Мост через Керченский пролив планируют построить к 2019 году

09:33 08.08
Переход через Керченский пролив планируют построить до конца 2018 года.
Мост через Керченский пролив планируют построить к 2019 году

Фото из интеренета

Об этом сегодня на совещании в Москве сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, передает пресс-служба Правительства, пишет КИА.

«Ключевой объем средств в программе предусмотрен на строительство перехода через Керченский пролив, который должен быть по планам завершен до конца 2018 года. К этому же времени будут готовы подходы – и автомобильный, и железнодорожный. В общем на транспортный переход предполагается более 250 млрд. рублей в ценах соответствующих лет», – отметил Дмитрий Козак.

По его словам, развитие транспортной системы Крыма и Севастополя – это важнейшее направление федеральной целевой программы. Кроме строительства моста предусмотрена реконструкция автомобильных дорог, объем финансирования – 112 млрд. рублей. В первую очередь планируется реконструировать дорогу Керчь – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Также предусмотрено развитие авиаперевозок, обслуживаемых аэропортами «Симферополь» и «Бельбек».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.