X

Горожан волнует благоустройство и бродячие собаки

15:13 11.08
Руководитель Народного контроля Александр Горошко проводит дворовые встречи с жителями Феодосии.
Горожан волнует благоустройство и бродячие собаки

Горожан волнует благоустройство и бродячие собаки

Горожан волнует благоустройство и бродячие собаки Горожан волнует благоустройство и бродячие собаки Горожан волнует благоустройство и бродячие собаки

Особо бурно горожане обсуждают вопросы парковок во дворе и обустройства детских площадок.

– Мы два года назад обратились в ЖЭК с просьбой отгородить детскую площадку от парковки, просили заборчик тут поставить. У ЖЭКа денег нет, нам говорят, поэтому они из подвала достали старые трубы, сварили. А эти трубы, вон посмотрите, уже изогнуты все, – сетует Любовь Леонидовна.

И действительно, даже при наличии парковки, автомобилисты паркуют свои авто на газонах под окнами.

– Размеры штрафа за подобную парковку определяются местными, муниципальными законодательными актами, действующими лишь на территории данного региона. В Москве и Санкт-Петербурге, например, за парковку на газонах водителям грозит штраф до пяти тысяч рублей, – говорит Александр Горошко.

Кроме того, по российскому законодательству предусмотрены штрафы за складирование мусора и строительных материалов, повреждение и снос деревьев, мойку автомобилей и другие нарушения правил благоустройства.

Обо всех нарушениях правил благоустройства своего двора жители рассказывали почти час. Здесь и необходимость спилить ветки деревьев, что нависают на газовую трубу. Кстати сказать, и сама газовая труба требует к себе внимания – она ни разу не была покрашена, что противоречит требованиям по ее содержанию. Обсудили и мокрые подвалы, и заброшенный ведомственный детский сад.

Большая проблема для Феодосии – бездомные кошки и собаки.

– Только на нашей детской площадке мы один раз восемнадцать собак насчитали. Куда это дело годится? Детей ведь страшно во двор одних отпускать, – жалуется молодая мама.

Вопрос о строительстве питомника для бездомных животных остается одним из самых острых в Феодосии. Эту проблему жители города каждый раз затрагивают на дворовых встречах с руководителем «Народного контроля» Александром Горошко.

Напомним, что строительство центра стерилизации бездомных животных был инициирован еще год назад. «Крымская газета» опубликовала за 8 июня 2013 года интервью с народным депутатом, в котором говорилось, что его строительство идет полным ходом.

Но по факту – центр так и не построился. Вопрос по контролю численности бездомных собак в Феодосии так и не решился.

Горожане обратились к руководителю «Народного контроля» Александру Горошко: разобраться в ситуации и выяснить, на что были потрачены средства, предназначенные на строительство центра стерилизации бездомных животных.

«Народный контроль. Феодосия» в социальных сетях: ВконтактеFacebook

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.